1 2 3 4 5 6 7  ... 
NUEVO
Las aventuras del caballero de la corchea
Carlos Jacinto Ejarque Escudero
¿Qué ocurriría si usted descubriera que le quedan unos meses de vida?. ¿Cómo los aprovecharía?. ¿Qué haría?. La novela que tiene usted en sus manos, mezcla la psicología, el erotismo y el humor. Se...
[ Papel / eBook ]

Desde 4
NUEVO
El libro mágico de Istra
Esther R. Baena
Salim pasaba los días vigilando el gran muro que rodeaba el pueblo de Istra, pero desconocía que el enemigo más poderoso es aquel que vive en nuestro interior. El destino está escrito en las...
[ Papel / eBook ]

Desde 2,5
NUEVO
La luz de tu destino
David Lucas
Carlos es un camionero que ha dado la espalda a la vida. Debido a una serie de infortunios y tragedias, se sumerge en una burbuja donde solo existe su camión, la soledad y la música que acompaña...
[ eBook ]

Desde 4,99
NUEVO
El teatro flotante
Martha Conway
Con un barco teatro que recorre el río Ohio durante el siglo XIX como telón de fondo, El Teatro Flotante es la emocionante historia de una costurera encantadoramente sincera e ingenua que, víctima de...
[ eBook ]

Desde 9,99
NUEVO
Bajo la Estrella Polar
Stef Penney
Bajo la Estrella Polar es una nueva epopeya histórica de la premiada autora de La ternura de los lobos, especialmente recomendada para fans de Donna Tartt, Sarah Waters o Jessie Burton.Flora Mackie...
[ eBook ]

Desde 9,99
NUEVO
La buena hija
Karin Slaughter
La nueva y deslumbrante novela de una de las autoras más vendidas del panorama literario internacional: un thriller absorbente que mezcla el suspense psicológico con la investigación de un misterio...
[ eBook ]

Desde 9,99
NUEVO
Almas rotas
Nikos Kazantzakis
Almas rotas es la historia de «aquellos que quieren y no pueden. Sus deseos, deseos de águila, y sus alas, alas de mariposa. De Orestis, que desperdicia su juventud en quijotescos alabartrastazos; de...
[ eBook ]

Desde 7,9
Paradox
Jesús Ramos García
En la ciudad hay todo tipo de amenazas, todas perpetradas por hombres cuyas armas las provee Krite Industries, una empresa cuyo presidente es Grek Krite, uno de los mayores criminales de la ciudad....
[ Papel / eBook ]

Desde 5
12 días en pijama
Carlos Alberto González
Doce días en pijama es una herramienta de cómo puedes mejorar tus relaciones profesionales y humanas. A veces lo más básico pasa delante de nuestros ojos y no nos damos cuenta. Nos cuenta una...
[ Papel / eBook ]

Desde 2
Descenso a la locura
Alfredo Rodríguez Martín
Víctor es un joven atormentado que vive sumido en las monótonas profundidades de la rutina diaria. Sobrevive mediante un trabajo precario de los que no satisfacen aspiraciones, y vive en un piso...
[ Papel / eBook ]

Desde 3
Tras sus pasos
NORA ROBERTS
A Gillian Fitzpatrick le habían dicho que Trace O Hurley era el mejor para encontrar a su hermano, desaparecido en México. Pero cuando lo conoció, su impresión no pudo ser más negativa: era un hombre...
[ eBook ]

Desde 4,99
Deseo de Navidad
NORA ROBERTS
Los gemelos Zeke y Zach habían pedido a Santa Claus un único regalo: ¡una nueva mamá! Y su profesora, la señorita Davis, era una mamá perfecta. Pero el papá Mac Taylor no estaba dispuesto a arriesgar...
[ eBook ]

Desde 4,99
Bajo el muérdago
JULIANNA MORRIS
Aunque no quería tener otra esposa, deseaba ardientemente besar a aquella mujer... En cuanto se instalaron en Washington la historia empezó a repetirse: el comité de bienvenida de las solteras del...
[ eBook ]

Desde 2,99
Una boda en invierno
Brenda Novak
Kyle Houseman creía que nunca conocería a nadie a quien pudiera amar tanto como a Olivia Arnold, la mujer que se había casado con su hermanastro. No solo la había perdido a ella, sino que había...
[ eBook ]

Desde 5,99
Por impulso
NORA ROBERTS
Por una vez en su vida, Rebecca Malone había decidido seguir sus impulsos. Tras dejar su trabajo y vender todas sus pertenencias, partió hacia Grecia en busca de aventuras. Así pues, cuando un...
[ eBook ]

Desde 4,99
Huracán de deseo
CATHY WILLIAMS
El deseo surgió entre ambos como un huracán Una tarde en que Lucy se quedó a trabajar hasta tarde, se desató el deseo entre ella y Nick Constantinou, su guapísimo jefe griego, y acabaron haciendo el...
[ eBook ]

Desde 2,99
Una sombra en la aljama
África Ruh
El amor es lo único que no te obliga a ser lo que otros han decidido.Para sacar adelante este amor hay que pagar un alto precio, pues María es cristiana y ladrona y, Enoc, judío y médico. Se conocen...
[ eBook ]

Desde 1,99
El mozárabe
Jesús Sánchez Adalid
Novela oficial del I Congreso Internacional sobre Cultura Mozárabe.El mozárabe, convertida ya en un auténtico clásico de nuestra literatura histórica contemporánea, nos descubre una visión diferente...
[ eBook ]

Desde 9,99
Humo en la noche
NORA ROBERTS
El investigador de incendios Ryan Piasecki era un hombre que salvaba cualquier obstáculo para llegar a la verdad. No había nada que consiguiera distraerlo de su trabajo... por muy hermosa que fuera...
[ eBook ]

Desde 4,99
Bajo la piel
NORA ROBERTS
A pesar de que un «admirador» obsesionado estaba acosándola, Chantel O Hurley no quería que ningún detective privado le dijera lo que tenía que hacer. A su vez, a Quinn Doran lo irritaba hacer de...
[ eBook ]

Desde 4,99
Luz en la tormenta
NORA ROBERTS
Embarazada, sola y en plena huida para proteger al hijo que llevaba en el vientre, Laura Malone se quedó atrapada en una carretera nevada de Colorado, y a merced de un desconocido. Afortunadamente,...
[ eBook ]

Desde 4,99
Un héroe en Nueva York
NORA ROBERTS
El trabajo del escritor Mitch Dempsey era crear héroes, pero él nunca se había visto como uno. Sin embargo, había algo en Hester Wallace, la tímida madre soltera que se acababa de mudar al piso de...
[ eBook ]

Desde 4,99
Desde siempre
JESSICA BIRD
No podía olvidarse de su melena pelirroja, su piel suave y sus ojos verdes… El mejor amigo de Alex había muerto, pero él no podía quitarse de la cabeza que Cassandra había sido su esposa. Cassandra...
[ eBook ]

Desde 2,99
Amores fingidos
SARAH M. ANDERSON
Era el plan perfecto, hasta que se dio cuenta de que la quería por algo más que por negocios.Ethan Logan no conocía el fracaso, pero hacerse con la cervecera Beaumont le estaba resultando difícil....
[ eBook ]

Desde 2,99
E-PACK Bianca octubre 2017
VARIAS AUTORAS
Marcada por sus cariciasSara Craven¿Se atrevería a decirle que tenía un heredero?Selena Blake no podía dejar de pensar en Alexis Constantinou. Antes de que sus expertas caricias le abrieran los ojos,...
[ eBook ]

Desde 9,99
La isla del amor
NORA ROBERTS
Megan O'Riley y su pequeño hijo habían hecho un largo viaje para llegar a Las Torres, el hogar de las Calhoun. Allí tendrían la oportunidad de empezar un nuevo capítulo en sus vidas.Decidida a ser...
[ eBook ]

Desde 4,99
Una mujer de suerte
NORA ROBERTS
Cuando Darcy Wallace se gastó sus últimos tres dólares en el casino y ganó un bote de casi dos millones de dólares, el director del casino, Robert MacGregor Blade, decidió vigilarla. Pero había algo...
[ eBook ]

Desde 4,99
El triunfo del amor
NORA ROBERTS
Un hombre misterioso le había puesto un cuchillo en el cuello durante su primera noche en la playa. Cuando la intrépida Morgan James descubrió que se trataba del millonario Nicholas Gregoras, amenazó...
[ eBook ]

Desde 4,99
De la pasión al amor
Kristi Gold
Cassie Allen llevaba años luchando contra la atracción que sentía hacia el doctor Brendan O Connor. Se suponía que los amigos no debían sentir eso, ¿no?Fue entonces cuando la pasión se desató en una...
[ eBook ]

Desde 2,99
Las raíces del pasado
Pamela Toth
Si él le daba una segunda oportunidad, ella le demostraría que su corazón le pertenecía a él y solo a él…Ya era bastante doloroso para Steve Lindstrom volver a ver a la mujer que lo había abandonado...
[ eBook ]

Desde 2,99
1 2 3 4 5 6 7  ... 
Búsqueda avanzada
Título :
Autor:
Categorías:
Editoriales:
Año:
 
ISBN:
Idioma:
Condiciones de uso web | CONTACTO
2000-2017© Powered by Global Content Manager